Причулымская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Неделя «Живой классики» в библиотеках».

Участниками мероприятия, прошедшего в рамках акции, стали ребята 12-14 лет. Просмотр видеороликов, предоставленных организаторами акции, позволил присутствующим ознакомиться с условиями конкурса.

Заведующая сельской библиотекой Н.А. Паланчук провела обзор книжной выставки «Живая классика». Были представлены книги известных детских писателей - Ю. Сотника, В. Железникова, Н. Носова, красноярского писателя А. Бондаренко и др. Ребятам предложен список книг из фондов МБУК «Центральная районная библиотека» для прочтения в рамках конкурса «Живая классика».

Обзорная выставка литературных произведений была направлена на расширение читательского кругозора и привлечение детей к участию во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», который будет проходить в марте 2020 года.

Надежда Паланчук, заведующая Причулымской библиотекой