Под таким названием 5 декабря в Тарутинской сельской библиотеке прошел познавательный час. Мероприятие было посвящено 85-летию со дня образования Красноярского края.

Дети узнали, как богат и могуч Красноярский край, у него интересная история, богатейшие запасы полезных ископаемых, красивейшая природа с разными дарами.

Но особенным богатством края являются люди, которые воспевают его в своем творчестве.

Далеко за пределами края известны ансамбль народного танца Сибири имени М.С. Годенко, на Красноярской земле родились и жили выдающиеся люди: художник В.И. Суриков, писатель В.П. Астафьев, оперный певец Д.А. Хворостовский.

В заключение ребята приняли активное участие в викторине «Я живу в Красноярском крае».

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки