7 декабря в Горном ДК состоялось районное торжество в честь 85-летия Красноярского края.

Работники библиотеки подготовили и провели интерактивную площадку «Юбилейный перезвон».

Участникам праздника была предложена книжная выставка, освещающая историческое прошлое края. В представленных на ней книгах и альбомах читатели рассматривали старинные фотографии Красноярска и Ачинска, узнавали забытые уголки родного города и района. Особый интерес вызвала подборка фотографий тружеников сел прошлых лет.

Фотовыставка «Времена года» позволила полюбоваться остановленными мгновениями и восхититься родной природой.

Зрители активно включились в работу с картой-пазлами «Ачинский район». Группы школьников даже устроили мини-соревнование «Кто быстрее соберет карту района». Победителями стали все, и каждый получил сладкий приз.

Викторина «А знаешь ли ты?..» не оставила равнодушными ни учеников школ района, ни взрослых. Всем было интересно проверить свои знания по краеведению. Многие удивлялись новым сведениям, которые узнавали в ходе отгадывания вопросов о жизни, быте, природе, истории нашего региона.

Многие участники мероприятия выразили желание посетить библиотеку с целью углубить свои познания по краеведению.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ