В Ключинской сельской библиотеке прошла беседа, посвященная Дню Героев России.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

В ходе беседы ребята узнали о том, что День Героя Отечества – это памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря, и она установлена Федеральным законом №22 от 28.02.2007г. И самое главное, что эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления Екатерины II. И сегодня в России чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Была показана книга «Присвоить звание Героя». В ней ребята могли прочитать о Героях Советского Союза и Героях Российской Федерации всего Красноярского края.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой