Девятого февраля учащиеся 3-го класса Преображенской школы в количестве 13 человек вновь обратились к биографии великого художника Василия Ивановича Сурикова - к его детским годам.

Заинтересовавшись на книжной выставке отрывком «Девятая  верста» из книги Н. Кончаловской «Суриково детство», ребята пожелали расширить свои познания  через громкие чтения этой книги. Детям интересно было узнать, каким метким стрелком оказался Василий, какой это был бесстрашный и своевольный, и в то же время целеустремленный мальчик.

Чтение книги было интересным и познавательным. Передавая книгу из рук в руки, ребята узнали, какие любимые предметы были у Васи, как нелегко ему пришлось жить, когда не стало отца. Громко читая произведение, они к тому же поняли, как важно уметь хорошо, выразительно и бегло читать. Теперь они подробно знают о детстве художника и порекомендуют эту книжку для прочтения другим ребятам.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки