Тринадцатого февраля в 16-00, торжественно, под звук фанфар разрезали ленточку, отрывающую «Клуб любителей поэзии». Любителями оказались 9 девочек от 13 лет и старше. Девочки были готовы к праздничному общению в день всех влюбленных.

Под звуки романса «Любовь - волшебная страна» девочки пили чай, смотрели клип по фильму «Жестокий романс». В романсе страна-любовь слыла то волшебной, то прекрасной, то обманной. В  своих «рассуждалках»,  передавая шкатулочку–сердечко, каждая девочка высказалась – как она думает: что такое любовь и какая же это страна? Заслушали несколько высказываний Шекспира: «Что есть любовь?», «Любовь – недуг…»

Слушали и читали стихи Э. Осадова, К. Ваншенкина, Л. Ошанина, Ю. Друниной, Б. Слуцкого, В. Тушновой,  отражающие нежные чувства людей  разных возрастов. Играли в смешную игру «Кукла», посвященную дню влюбленных, пели и слушали песни о любви, читали наизусть любимые стихи, загадывали желания на «звонке желаний».

Разговаривали о том, как пишутся стихи, вспомнив стихотворение Ахматовой «Когда б вы знали из какого сора …» Час поэзии показал, что девочки интересуются стихами о природе, любви, свободе, животных. У некоторых есть любимые авторы - поэты. Было высказано пожелание продолжить встречи в клубе.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки