В Белоярской сельской библиотеке открылась выставка, посвященная влюбленным.

Каждый год, в середине февраля, наступает один из самых романтичных праздников - День святого Валентина или День влюбленных. 13 февраля в Белоярской сельской библиотеке для молодежи открылась выставка «Читаем книги о любви», посвященная всем влюбленным.

На ней представлены художественные произведения о самом романтическом чувстве – любви. Читатели могли познакомиться с книгами – вечной классикой романтического жанра: «Ромео и Джульетта» У. Шекспира, «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго, «Евгений Онегин» А. С. Пушкина, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова и др., периодическими изданиями с публикациями о необычных историях любви, стихами о любви русских поэтов Фета, Тютчева, Рылеева, Волошина и др., а также красочными открытками.

В ходе обзора книжной выставки юношам и девушкам предлагалось найти знаменитые пары из художественных произведений, записанных на сердечках: Мастер и Маргарита, Ассоль и Грей, Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Евгений Онегин и Татьяна Ларина и т. д.

Каждому пришедшему в библиотеку вручалась валентинка с поздравлениями и пожеланиями счастливой любви.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой