7 января женский клуб «Журавушка» действующий при Сосново-Озёрской библиотеке, провел весёлое мероприятие «Колядки матушки-зимы».

Один из самых почитаемых и главных праздников на Руси - Рождество Христово. В течение двух недель после Рождества, до Крещения, проходили народные гулянья, называемые Святками. Особым действием этого времени было колядование.

Встреча членов клуба «Журавушка» началась с рассказа об истории, традициях Рождества. А далее, разучив с детьми старинные песенки-колядки и нарядившись в забавные костюмы, участники праздника прошли по домам родного села с песнями, стихами и пожеланиями добра и здоровья хозяевам.

Закончился праздник по возвращении в библиотеку общим чаепитием и просмотром фильма «Ночь перед Рождеством».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки