В конце декабря в Преображенской сельской библиотеке дети театра миниатюр собрались на заключительное новогоднее чаепитие с мандаринками и конфетами.

В образе свинки - символа уходящего года - один из участников мероприятия предложил рассказать о том, что хорошего произошло в старом году. Хоровая кричалка «Будем мышку мы встречать» создала праздничное настроение и вызвала символ 2020 года - крысу (мышь). Каждый старался расхвалить появившуюся мышь.

Театр – экспромт «Здравствуй, елка!» рассмешил всех, а новогодние анекдоты вызвали улыбки.

Дети посмотрели Икт-презентацию о том, какие в разных странах «Деды Морозы» и каким чудесным образом они появляются в домах под новый год. Поучаствовав в викторине «Поле чудес», основной темой которой стали новогодние традиции в разных странах, дети узнали много интересного о Новом годе за рубежом. Победителем оказалась Александра Ветрова.

«Почтальон» принес телеграммы, а участники праздника довольно легко разгадали отправителей - литературных героев. Были на празднике и «цыганки» с танцем и картами-фантами, и «Павел Глоба» с предсказаниями – пожеланиями.

Не обошлось без викторин и ребусов о мышах и крысах, представители которых являются героями различных мультфильмов.

Мальчики прошли проверку на «стойкость», участвуя в конкурсе «Елка». Победителем стал Кирилл Кравцов, дольше всех простоявший на одной ноге.

В заключение праздничного чаепития участники получили персональные напутствия и предсказания. Ну и конечно, веселые новогодние танцы дополнили всеобщее веселье.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки