План мероприятий, посвященных Году экологии

Дата, время Наименование мероприятий Читательское назначение Место проведения

01.02

15.00

Лекция «Декоративно-прикладное искусство Красноярского края» Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Читальный зал ЦРБ

02.02

15.00

Викторина «Певец русской природы» к 145- летию со дня рождения М. Пришвина 7-12 лет Большесалырская с/б

 02.02

15.00

Час памяти ко Дню Сталинградской битвы «Это нашей истории строки»

12-14 лет

Ключинская с/б

02.02

15.00

Час истории к 75-летию Сталинградской битвы «200 огненных дней и ночей» 10-14 лет  Березовская с/б

 02.02

15.00

Патриотический час «Сталинградская битва. 200 дней  и ночей»

10-14 лет Нагорновская с/б 

02.02

09.15 

Исторический час «Хроника Сталинградской битвы» 12-14 лет  Большесалырская с/б

02.02

11.30 

Виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган – гордая память истории» 11-12 лет  Тарутинская с/б

03.02

14.00 

Лекция «И на камнях растут цветы»  цветы для рокария и альпийских горок» Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Большесалырская с/б

03.02

15.00 

Литературный час, посвящённый 145-летию со дня рождения М. М. Пришвина «С природой одною он жизнью дышал» Взрослые Ястребовская с/б

06.02

11.30

Литературный час «Певец родной природы»  к 145-летию М.М. Пришвина

11-12 лет Тарутинская с/б

07.02

15.00

Литературная игра по творчеству М. Пришвина «Умники и умницы»

11-12 лет Ключинская с/б

07.02

13.00

Экскурсия в музейно—выставочный центр г. Ачинска

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Малиновская с/б

07.02

10.00

Обзор «Домашние растения – для вашего лечения»

Пенсионеры Покровская с/б

08.02

16.00

Виртуальный вернисаж «Суриков-гордость России»

Взрослые Причулымская с/б

08.02

15.00

Лекция «Русская литература 19 века. «Его судьба была блистательна и трагична» (А. Грибоедов)                              

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Читальный зал ЦРБ

08.02

15.00

Лекция «В песне – русская душа»: Анатолий Хлопков руководитель ансамбля КрасА

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Тарутинская с/б

09.02

11.25 

Литературный урок «Кладовая солнца Михаила Пришвина» 7-8 лет  Отдел обслуживания детей ЦРБ

09.02

08.30

Час истории «Сталинград: ответный удар»

10-14 лет Лапшихинская с/б

10.02

14.00

Урок-практикум с применением видеофильма «Цветы из бросового материала»

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Большесалырская с/б

10.02

День информации «День Памяти А.С. Пушкина»   15-24 лет Белоярская с/б

10.02

15.00 

Литературный вернисаж «Мы читаем и рисуем сказки А. Пушкина» 6-12 лет Покровская с/б 

10.02

16.00

Литературная игра «По следам сказок Шарля Перро»

5-12 лет Сосновоозерская с/б

10.02

15.00

Обзор книжной выставки  ко Дню памяти А.С. Пушкина «Позволь душе моей открыться» Для всех категорий Нагорновская с/б

10.02

15.00

Сказочное путешествие «По страницам сказок Пушкина»

6-14 лет Сельская библиотека п. белый Яр ст. Зерцалы)

13.02

День информации «История и символы Олимпийских игр»

12-13 лет Тарутинская с/б

14.02

11.00

Лекция с элементами фольклорных традиций «Разносолы сибирской кухни»

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Малиновская с/б

14.02

15.00

КВН «Четыре времени года»

6-14 лет Сельская библиотека п. белый Яр ст. Зерцалы)

15.02

08.30

Беседа - реквием «По долгу службы, по велению сердца» ко Дню памяти воинов - интернационалистов

Юношество Большесалырская с/б

15.02

11.00

Час экологии «Забавные животные в книгах В.В. Чаплиной»

4-7 лет Белоярская с/б

15.02

День информации  «Богатыри земли русской» (ко дню защитника отечества)

8-14 лет Орловская с/б

15.02

15.00

Познавательный час «Народным традициям жить и крепнуть» 7-14 лет Ястребовская с/б

15.02

15.00

Библиотечный урок «Книги, которые знают все»

7-10 лет Ключинская с/б

15.02

11.25

Конкурс чтецов «Его стихи живут в веках»

10-12 лет Отдел обслуживания детей ЦРБ

15.02

15.00

Лекция «Есть на карте родины район»: история Ачинского района

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Тарутинская с/б

16.02

08.30

Слайд-презентация «В. Суриков: в гости к художнику»

8-14 лет  Лапшихинская с/б 

16.02

16.00

Библиотечный урок «О книге и ее элементах»

7-12 лет Покровская с/б

16.02

15.00

Литературная гостиная «Мгновение славы» к 90-летию российского актера

Взрослые Читальный зал ЦРБ

25.02

13.15

Урок-презентация  «Русская история в картинах В.И. Сурикова» к 170-летию художника

Юношество Центральная районная библиотека

17.02

11.00

Экскурсия по библиотеке «Будем знакомы – страна Читалия» 5-7 лет Нагорновская с/б 

17.02

16.30

Час памяти «Афганская война в судьбе моего земляка»

Молодежь Березовская с/б

17.02

14.00

Урок-практикум «Школа кулинарного дизайна –карвинг»  Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Большесалырская с/б

20.02

12.00

Литературный час "Загадки природы от Михаила Пришвина"

Детский литературный кабачок «Домовенок» Белоярская с/б

20.02

18.00

Литературная игра «Волшебное слово русских былин» 8-14 лет Орловская с/б

20.02

13.00

Урок-практикум «СБА библиотеки – ключ к информации» 13-14 лет Тарутинская с/б

21.02

16.00

Исторический экскурс «Сталинград. 200 дней мужества» Для всех категорий Причулымская с/б

21.02

14.00

Игра - викторина «Прогулки по лесу» Детский экологический клуб «Берендеи» Тарутинская с/б

21.02

11.00

Лекция «Национальность - сибиряк»: о народах нашего края Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Малиновская с/б
       

21.02

16.00

Беседа «Детские книги от фонда Прохорова» 7-12 лет Сосновоозерская с/б

22.02

15.00

Лекция «Фотография, как документ истории»: земляки – защитники Отечества

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Тарутинская с/б

22.02

15.00

Лекция «Маги русского театра»

Слушатели народного университета  «Активное долголетие» Читальный зал ЦРБ

22.02

10.00

Беседа «Сто советов для здоровья»

Пенсионеры Покровская с/б

 23.02

08.30

 Литературный портрет к юбилею М. Пришвина «Певец русской природы»   Юношество Лапшихинская с/б 

15.02

16.00

Урок мужества, посвященный воинам - интернационалистам «Памяти павших».

Для всех категорий Причулымская с/б

24.02

16.00

Час полезных сообщений «Комнатное цветоводство»

Взрослые Нагорновская с/б

24.02

15.00

Литературный вечер, посвященный 105-летию со дня рождения Э.Г. Казакевича «Я песнь пою, о моём поколенье...»

Взрослые

Молодежь 

Ястребовская с/б 

15.02

12.20

Устный журнал «Горячий снег нашей Победы» к 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве

15-17 лет

Абонемент ЦРБ