Дата, время Наименование мероприятий Читательское назначение Место проведения

01.06

11.30

Презентация программы летнего чтения «Летнее путешествие по книжным морям»

4-14 лет

Березовская с/б

01.06

11.00

Открытие Летних чтений. Обзор у книжной выставки «Чтение в радость»

7-14 лет Белоярская с/б

01.06

11.00

Игра-путешествие «Вас ждут приключения на острове «Чтения»

6-15 лет

Малиновский КДЦ

01.06

12.00 

Праздничная программа «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето»

6-14 лет

Лапшихинская с/б

 01.06

15.00

Игровая программа «Живут на всей планете народ весёлый - Дети!»            

6-14 лет

Сельская библиотека  п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

01.06

14.00

Конкурсно-игровая программа «На всех парусах в лето!»

4-14 лет

Нагорновская с/б

01.06

12.00

Презентация программы летнего чтения «Книжный калейдоскоп»

0-17 лет

Преображенская с/б

01.06

15.30 

Конкурсная программа «Все краски лета»

5-14 лет

д. Зерцалы, площадка перед библиотекой

 01.06

11.00

Утренник «Украсим детство радугой любви»

6-14 лет п. Причулымский, площадка  возле ДК

01.06

14.00

Игровая программа «Здравствуй солнце, здравствуй лето!»

4-14 лет

д. Сосновое Озеро, площадка перед библиотекой

01.06

14.00

Развлекательная программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»

0-14 лет

п. Тарутино,  площадка перед ДК

01.06

11.00

Рисунки на асфальте «Радуга детства»

3-14 лет

Большесалырская СШ

01.06

12.00

Конкурсно-игровая программа «Веселая планета»

5-14 лет

Покровская с/б

01.06

11.00

Праздник «Маленькие дети на большой планете»

Для всех категорий

Ключинская с/б

01.06

12.00

Открытие программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья»

7-14 лет

Ястребовская с/б

03.06

11.00

День чтения вслух «Читай со мной»

0-14 лет

Тарутинская с/б

03.05

12.00

Краевой день чтения вслух «Читай со мной!»

7-14 лет

Березовская с/б

03.06

09.30

Краевой день чтения вслух «Читай со мной!» «Территория детства Натальи Ивы»

7-12 лет

Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

04.06

12.00

Обзор книжной выставки «Лето у книжной полки»

7-15 лет

Малиновская с/б

04.06

09.30

Караоке-клуб «Встреча друзей»

7-10 лет Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

04.06

15.00

Литературно-спортивный час  «Путешествие к планете Здоровья»

7-14 лет

Ястребовская с/б

04.06

10.30

Громкие чтения О. Кургузов «Рассказы маленького мальчика»

5-7 лет Ключинская с/б

04.06

11.00

День чтения вслух «Читай со мной» Виктор Астафьев «Лучшие рассказы для детей»

7-12 лет Белоярская с/б

 04.06

12.00

Обзор выставки книг по профессиям «Кем быть?»

5-17 лет

Преображенская с/б

05.06

14.00

Виртуальная выставка к 80-летию со дня рождения художника Владимира Алексеевича Федорова

11-14 лет

Преображенская с/б

05.06

12.00

Мастер-класс по изготовлению панам

8-15 лет Малиновская с/б

05.06

14.00

Игровая программа «Королевство волшебных мячей»

6-14 лет

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

05.06

14.00

День чтения вслух «Читай со мной». Читаем рассказ В.П. Астафьева «Старая лошадь»          

9-14 лет

Нагорновская с/б

05.06

11.00

Час здоровья «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай»

8-10 лет Тарутинская с/б

05.06

09.30

Краеведческая библиографическая игра «Люби и знай свой край»

10-12 лет Читальный зал МБУК ЦРБ

06.06

15.00

Литературная викторина «А там у лукоморья…»

5-10 лет Покровская с/б

06.06

11.00

Литературно-игровая программа «Добрым молодцам урок» (6 июня – Пушкинский день России)

7-14 лет Большесалырская СШ

06.06

11.00

Громкие чтения к Пушкинскому дню «Читайте Пушкина от мала до велика!» 

7-14 лет

Тарутинская с/б

06.06

16.00

Сказочная викторина «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

7-10 лет

Сосново-Озерская с/б

06.06

11.00

Игровая программа «Мимо острова Буяна в царство славного Салтана»

6-10 лет Ключинская с/б

 06.06

16.00

Конкурс чтецов «Я вдохновенно Пушкина читал»

10-12 лет Причулымская с/б 

 06.06

11.30

Литературный час «Вновь читаем пушкинские строки»  6-12 лет  Лапшихинская с/б

06.06

12.00

Игра по сказкам А.С. Пушкина «Сказочная викторина»

7-15 лет

Малиновский КДЦ

06.06

12.00

Флешмоб в Пушкинский день «Мы читаем Пушкина!»

7-14 лет

п. Берёзовый, встреча у библиотеки

06.06

09.30

Квест-игра, посвященная творчеству А.С. Пушкина «У Лукоморья»

7-10 лет п. Горный, отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ площадка перед библиотекой

06.06

17.00

Игровая программа «Тридевятое царство-Пушкинское государство»

6-12 лет Орловская с/б

10.06

10.00

Литературный час «По тропинкам Лукоморья»

7-14 лет

Ястребовская СШ

07.06

09.30

Тематический час «По страницам детских журналов»

8-12 лет

Читальный зал МБУК ЦРБ

07.06

14.00

Поэтический вечер «И все-таки услышат голос мой» (к 130-летию А.А. Ахматовой)

Для всех категорий

Сосново-Озерская с/б

07.06

16.00

Громкие чтения с театрализацией «Приключения Незнайки и его друзей»

4-7 лет

Преображенская с/б

07.06

11.00

Игровая программа «Не заблудимся в трех соснах»

6-10 лет

Ключинская с/б

08.06

15.00

Экскурсия по библиотеке «Путешествие по книжному царству»

5-7 лет

Покровская с/б

13.06

10.00

День вежливости «Доброе слово, что ясный день»

7-14 лет

Ястребовская с\б

 10.06

09.30

Литературно-игровой час «Дружба крепкая не сломается» (9 июня – Международный день дружбы)

7-11 лет

Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

10.06

11.00

Игра по правилам дорожного движения «Дорожный знак тебе не враг»

7-12 лет

Тарутинская с/б

10.06

11.00

Краеведческий репортаж «Истории семей – в истории посёлка»

Для всех категорий Березовская с/б

 11.06

14.00

Конкурсная программа «Путешествие в глубь веков»

6-14 лет Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

11.06

15.00

Час информации с элементами викторины «С любовью к России» 9-14 лет Нагорновская с/б

11.06

12.00

Урок-путешествие по стихам детской поэтессы И.П. Токмаковой «Ходит солнышко по кругу»

4-7 лет Малиновский д/с

11.06

11.00

Обзор книжной выставки «Мы - будущее России»

9-14 лет Белоярская с/б

11.06

12.00

Познавательно–игровая программа ко Дню России «Родина – одно на свете чудо»

5-14 лет Березовская с/б

11.06

10.00

Познавательный час «Путешествие в Россию»

6-14 лет Лапшихинская с/б

11.06

11.00

Патриотический час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!»

7-12 лет Тарутинская с/б

11.06

11.00

Мастер-класс по изготовлению макета символа России «Мы - дети России»

7-12 лет Больше-Салырская с/б

11.06

12.00

Патриотический час «Россия - Родина моя», велопробег по селу

11-14 лет Преображенская с/б

11.06

09.30

Познавательная игра «Загадки мудрого филина»

7-12 лет Читальный зал МБУК ЦРБ

11.06

16.00

Познавательный час «Россия, Русь – храни себя, храни»

9-14 лет Зерцальская с/б

12.06

12.00

Поэтический час «Родной земли многоголосье»

Для всех категорий Причулымская с/б

13.06

12.00

Литературное лото «Я познаю мир»

7-14 лет Белоярская с/б 

13.06

15.00

Патриотическая беседа «Мой дом – Россия»

9-12 лет Покровская с/б

13.06

14.00

Открытие конкурса «Лето с книжкой»

7-14 лет Сосново-Озерская с/б

13.06

11.00

Познавательное занятие «Берёзкины именины. Троицын день»

6-10 лет Тарутинская с/б

14.06

12.00

Литературная викторина «По страницам любимых книг»

6-15 лет Малиновский КДЦ

14.06

10.00

Викторина  «Азбука пешехода»

7-14 лет Ястребовская СШ

14.06

16.00

Театр миниатюр «Муха-Цокотуха» (к 95-летию произведения  Корнея  Ивановича Чуковского «Мухина свадьба»)

5-7 лет Преображенский д/с

14.06

11.00

Спортивно-игровая программа «Молодое поколение выбирает здоровье»

7-14 лет Большесалырская СШ

14.06

09.30

«Отец – как много в этом слове» встреча, посвященная Дню отца 16 июня

7-12 лет  Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ 

14.06

11.00

Игровая программа «Мы все вместе соберемся и в мир сказок окунемся»

6-10 лет Ключинская с/б

15.06

14.00

Встреча на спортивной площадке «Если ты со спортом дружен - никотин тебе не нужен»

5-14 лет Преображенская с/б

15.06

12.00

Час искусства «Русская сказка в живописи В.М. Васнецова»

 7-14 лет Белоярская с\б 

15.06

09.30

Путешествие по фольклорным тропинкам

8-10 лет Читальный зал МБУК ЦРБ 

06.06

10.00

Литературная минутка «В стране «Чудо-детства» стихи живут»

5-7 лет Ястребовская с/б

17.06

09.30

Литературно-игровая программа «Хвост крючком, нос пятачком»

7-10 лет Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ

18.06

12.00

Интерактивный спектакль «Один день в деревне» (В.П. Астафьев)

8-15 лет Площадь КДЦ

19.06

14.00

Конкурсная программа «Народные приметы»

6-14 лет Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

19.06

11.00

Час интересных сообщений «Жили-были динозавры»

5-12 лет Тарутинская с/б 

19.06

14.00

Выездной читальный зал – обзор детских журналов «Библиотека в сквере»

7-12 лет Библиотечный дворик Больше-Салырской с/б

19.06

12.00

Мастер–класс из ниток «Родная тропинка»

8-15 лет Малиновская с/б

19.06

09.30

Литературно-спортивная эстафета «Книга и спорт – движенье вперед!»

7-12 лет   п. Горный,  спортивная площадка возле центральной библиотеки

20.06

09.30

Развлекательный час «Все должны знать азбуку здоровья»

8-10 лет Отдел обслуживания детей МБУК ЦРБ 

21.06

11.00

Игровая программа «Кто там выглянул из норки?»

6-10 лет Ключинская с/б

21.06

16.00

Литературно-туристический привал «Если я приду в лес!»

7-14 лет д. Орловка, лесной массив

22.06

12.00

Громкое чтение стихов Ахматовой о войне «Ветер войны» (130 лет со дня рождения русской поэтессы А.А. Ахматовой)

10-15 лет Малиновский КДЦ

22.06

11.00

Урок истории «День памяти и скорби»

7-14 лет Белоярская с/б

22.06

10.00

Поэтический час «В этот день июньский, на рассвете…»

7-14 лет Лапшихинская с/б

22.06

12.00

Час памяти «В этот день солдатом стала вся страна…»

11-14 лет п. Тарутино, у памятника участникам ВОВ

25.06

14.00

Астафьевские чтения «Открываем Астафьева»

9-12 лет Покровская с/б

25.06

11.00

Спортивно-игровая  программа  «Наберем мы сил за лето!»

4-6 лет с. Белый Яр, игровая площадка

25.06

12.00

Литературная игра «В городе трех толстяков» (к 120-летию Ю.К. Олеши)

6-15 лет Малиновский КДЦ

26.06

14.00

Просмотр фильма «Мы без вредных привычек!»

10-16 лет Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

26.06

16.00

Литературная игра к 125-летию В. Бианки «Мудрец с душой ребенка»

7-12 лет Причулымская с/б

26.06

16.00

Викторина к Международному дню борьбы с наркоманией «Здоровый образ жизни»

10-14 лет Сосново-Озерская с/б

26.06

11.00

День викторин и загадок «Четвероногие герои книг»

6-10 лет Ключинская с/б

27.06

12.00

Игра-викторина «Сказочная карусель»

6-8 лет   Тарутинская с/б

27.06

11.00

Литературный калейдоскоп «Как на книжкиных именинах…»

 4-7 лет Белоярская с/б 

27.06

14.00

Игра «Поле чудес» тема  «Птицы»

7-14 лет Больше-Салырская с/б

28.06

11.30

Книжное ассорти «Сказки, найденные в траве» В. Бианки

7-14 лет Лапшихинская с/б

30.06

14.00

День информации «Волшебство книжного лета»

7-14 лет  Покровская с/б