Дата, время |
Мероприятие |
Место |
Категория участников |
01.03-30.03 |
Конкурс рисунков «Я рисую свой район, свое село» |
Преображенская сельская библиотека |
7-14 лет |
01.03 14.00 |
Мастер-класс «Цветочная поляна» |
Тарутинская сельская библиотека |
Клуб «Радуга» |
01.03 14.30 |
Краеведческая игра «Мой район – моя гордость»
|
Ключинская сельская библиотека |
12-14 лет |
01.03 16.00 |
Час периодики «Смотрите! Читайте! Листайте!»
|
Ястребовская сельского библиотека |
3-14 лет
|
01.03 17.00 |
Вечер-портрет «Я буду видеть сердцем» |
Причулымская сельская библиотека |
Молодежь |
02.03 11.00 |
Лекция «Секреты Клеопатры или как выглядеть неотразимо» |
Большесалырская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
02.03 15.00 |
Выставка поделок «Творим искусство всей семьей» |
Березовская сельская библиотека |
Все категории |
02.03 16.00 |
Библиотечный урок «Словари. Энциклопедии. Справочники» |
Ястребовская сельская библиотека |
10-14 лет |
04.03 – 15.03 |
Книжная выставка-обзор «Великих женщин имена» |
Абонемент МБУК ЦРБ |
15+ |
05.03 в течение дня |
День информации «Бюро литературных новинок» |
Тарутинская сельская библиотека |
Все категории |
05.03 13.00 |
Исторический экскурс «Человек поднялся в небо» |
Белоярская сельская библиотека |
Детский клуб «Домовенок» |
05.03 15.00 |
Мастер-класс к Международному женскому дню «Праздник с женским характером» |
Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы) |
7-14 лет |
05.03 14.00 |
День чтения вслух «Читаем Астафьева вместе» |
Ключинская сельская библиотека
|
8-12 лет |
05.03 16.00 |
Игра-минутка «Загадки из бабушкиного сундука» |
Ястребовская сельская библиотека |
5-14 лет |
05.03 17.00 |
Литературный час «Книги из детства мамы» |
Причулымская сельская библиотека |
Все категории |
07.03 11.00 |
Лекция к Международному женскому дню «Есть в марте день особый» |
Малиновская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
07.03 13.00 |
Празднично-развлекательная программа к Международному женскому дню «С любовью к женщине» |
Нагорновская сельская библиотека |
Взрослые |
07.03 13.30 |
Творческая мастерская «Весенняя фантазия» |
Читальный зал |
10-12 лет |
07.03 15.00 |
Лекция «Искусство пудры и румян: история макияжа» |
Тарутинская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
07.03 16.00 |
Библиотечный урок «История появления книги» |
Ястребовская сельская библиотека |
10-14 лет |
07.03 17.00 |
Акция к Международному женскому дню «Для вас с любовью» |
Сосновоозерская сельская библиотека |
Все категории |
09.03 11.00 |
Лекция «Физическая культура и спорт, как основа красоты и здоровья» |
Большесалырская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
09.03 15.00 |
Литературный час к 100-летию со дня рождения Ю. Бондарева «Нетающий горячий снег» |
Ключинская сельская библиотека |
Молодежь |
09.03 15.00 |
Час поэзии к 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя «В гостях у Н. В. Гоголя» |
Березовская сельская библиотека |
6-14 лет |
12.03-30.03 |
Книжная выставка -панорама «Ачинский район - моя земля, мой отчий дом» |
Абонемент МБУК ЦРБ |
15+ |
12.03-31.03 |
Выставка-диалог к 100-летию со дня рождения писателя Ю. В. Бондарева «Горячий снег памяти» |
Абонемент МБУК ЦРБ |
15+ |
12.03 15.00 |
Литературный час «Страна чудес Ирины Токмаковой» |
Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы) |
7-14 лет |
12.03 16.30 |
Беседа-диалог к Единому дню профориентации «Моя будущая профессия»
|
Зерцальская сельская библиотека |
10-14 лет |
12.03 17.00 |
Беседа к 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя «О Николае Васильевиче Гоголе» |
Орловская сельская библиотека |
13-14 лет |
13.03 в течение дня |
День информации к Единому дню профориентации |
Ключинская сельская библиотека
|
Все категории |
13.03 10.20 |
Библиотечный урок «Безопасный интернет» |
Многофункциональный зал для молодежи и подростков |
10-11 лет |
13.03 12.00 |
Игра-квест к Единому дню профориентации «Ярмарка профессий» |
Большесалырская сельская библиотека |
12+ |
13.03 12.30 |
Час профориентации «Каждой профессии слава и честь» |
Тарутинская сельская библиотека |
Молодежь |
13.03 13.00 |
Час виртуального путешествия «Памятники Ачинского района» |
Малиновская сельская библиотека |
Клуб «Смена» |
13.03
|
Интеллектуальная игра «Поле чудес» |
Ястребовская сельская библиотека |
10-14 лет |
13.03 15.00 |
Акция «Венец всему - семья» |
Причулымская сельская библиотека |
Молодежь |
13.03 17.00 |
Игровая программа «Масленица-лакомка» |
Нагорновская сельская библиотека |
7-14 лет |
14.03 11.00 |
Лекция «Русская масленица» |
Малиновская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
14.03 11.00 |
Краеведческий круиз «Юбилейные зарисовки» |
Лапшихинская сельская библиотека |
Все категории |
14.03 15.00
|
Лекция к 100-летию Ачинского района «Район, в котором мы живем».
|
Читальный зал МБУК ЦРБ |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
14.03 16.00 |
Литературно-развлекательная «Мы за чаем не |
Ястребовская сельская библиотека |
Все категории |
15.03-31.03
|
Книжная выставка к 140-летию со дня рождения А. Беляева «Нет преград для мечты» |
Абонемент МБУК ЦРБ |
15+ |
15.03 в течение дня |
День информации к Единому дню профориентации «Путей несчетное количество, а выбрать нужно только свой» |
Белоярская сельская библиотека |
12-14 лет |
15.03 12.00 |
Интеллектуальная игра «Литературный лабиринт» |
Большесалырская сельская библиотека |
15+ |
15.03 13.10 |
Литературный квиз «Пушкин знакомый и незнакомый» по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ |
Читальный зал МБУК ЦРБ |
16-17 лет |
15.03 15.00 |
Игровая программа «Масленица пришла, блинов принесла» |
Тарутинская сельская библиотека |
5-10 лет |
15.03 16.00 |
Викторина к Единому дню профориентации «Знаешь ли ты профессии?» |
Ястребовская сельская библиотека |
Молодежь |
16.03 10.00 |
День информации к Единому дню профориентации «Профессия - путь к успеху» |
Читальный зал МБУК ЦРБ |
15-17 лет |
16.03 11.00 |
Лекция «Самомассаж, какие проблемы можно решить, не выходя из дома» |
Большесалырская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
19.03-31.03 |
Книжная выставка к Международному дню театра «На сцене и в жизни» |
Абонемент МБУК ЦРБ |
15+ |
19.03 15.00 |
Выставка-конкурс фотографий «Ачинский район - моя земля, мой отчий дом»
|
Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы) |
Все категории |
19.03 17.00 |
Краеведческий час «О той земле, где ты родился» |
Причулымская сельская библиотека |
7-14 лет |
20.03 11.00 |
Игра-викторина «Знатоки финансовой грамотности» |
Лапшихинская сельская библиотека |
Все категории |
20.03 13.00 |
Краеведческий квест
«Юбилейный перезвон» |
Большесалырская сельская библиотека | 12+ |
21.03 11.00 |
Лекция «Поэзия как музыка души» |
Малиновская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
21.03 13.00 |
Слайд-путешествие «Наш район: вчера, сегодня, завтра» |
Тарутинская сельская библиотека |
12-14 лет |
21.03 15.00
|
Лекция к 150-летию со дня рождения Н. Рериха «Николай Рерих. Художник. Путешественник. Человек» |
Читальный зал МБУК ЦРБ |
Слушатели народного университета «Активное долголетие»
|
21.03 15.00 |
Путешествие по страницам книг |
Ключинская сельская библиотека |
8-12 лет |
22.03 12.30 |
Литературный калейдоскоп «По книжным страницам шагая, о мире ты много узнаешь» |
Тарутинская сельская библиотека |
7-10 лет |
22.03 14.00 |
Познавательный час |
Ключинская сельская библиотека |
6-12 лет |
22.03 15.00 |
Краеведческий калейдоскоп «С любовью к малой родине» |
Преображенская сельская библиотека |
Все категории |
22.03 17.00 |
Познавательный час «Самые красивые легенды Крыма» |
Причулымская сельская библиотека |
Молодежь |
23.03 11.00
|
Лекция «История происхождения ароматов и благовоний» |
Большесалырская сельская библиотека |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
23.03 12.00 |
Вечер-портрет к 100-летию Ачинского района «Хорошие люди – земли украшенья» |
Малиновская сельская библиотека |
12+ |
23.03 15.00 |
Краеведческий час «Березовка – из прошлого в настоящее» |
Березовская сельская библиотека |
6-14 лет |
25.03 10.00 |
Литературный час «Мораль сей басни такова…» |
Большесалырская сельская библиотека |
7+ |
26.03 10.00 |
Игра путешествие «В царстве золотого петушка» |
Большесалырская сельская библиотека |
7+ |
26.03 11.00 |
Литературный портрет (В. П. Астафьев) «Сибиряк» |
Лапшихинская сельская библиотека |
Все категории |
26.03 12.00 |
Игра-путешествие «Путешествие по стране финансовой грамотности с героями книг» |
Белоярская сельская библиотека |
9-14 лет |
26.03 12.30 |
Литературная игра к 125-летию со дня рождения Ю. Олеши «В городе трех толстяков» |
Тарутинская сельская библиотека |
10-12 лет |
26.03 13.00 |
Викторина «Юбиляры на книжной полке» |
Ключинская сельская библиотека |
6-12 лет |
26.03 14.00 |
Библиодартс «Сплотить семью поможет мудрость книг» |
Преображенская сельская библиотека |
7-14 лет |
26.03 14.00 |
Литературное путешествие «Необъятен и велик мир волшебных книг» |
Нагорновская сельская библиотека |
7-14 лет |
26.03 15.00 |
Краеведческий час «О той земле, где ты родился» |
Сосновоозерская сельская библиотека |
Все категории |
26.03 16.00 |
Краеведческий калейдоскоп «Родного края разноцветье» |
Причулымская сельская библиотека |
7-14 лет |
26.03 16.00 |
Интерактивная игра «По страницам детских книг» |
Зерцальская сельская библиотека |
7-14 лет |
26.03 17.00 |
Краеведческий час «Ачинский район – родимый дом» |
Нагорновская сельская библиотека |
9-14 лет |
27.03 в течение дня |
Акция |
Ключинская сельская библиотека |
6-12 лет |
27.03 в течение дня |
Час книжных новинок «Ты возьми меня с собой» |
Тарутинская сельская библиотека |
8-12 лет |
27.03 в течение дня |
День театра «Басни. Крылов для дошколят» |
Преображенская сельская библиотека |
Дошкольники |
27.03 10.00 |
Поле чудес «Удивительный конек по прозванью Горбунок» |
Большесалырская сельская библиотека |
7+ |
27.03 11.00 |
Час краеведения «Земля родная – Ачинский район» |
Белоярская сельская библиотека | 12-14 лет |
27.03 11.00 |
Вечер-портрет «Астафьев – это целый мир» |
Малиновская сельская библиотека |
6-14 лет |
27.03 14.00 |
Фотоконкурс «А у нас такая кошка!» |
Тарутинская сельская библиотека |
Клуб «Берендеи» |
27.03 15.00 |
Беседа «Прикоснись к театру» |
Нагорновская сельская библиотека |
7-14 лет |
27.03 17.00 |
Познавательный час «Мой край родной» |
Орловская сельская библиотека |
7-14 лет |
28.03 в течение дня |
Мастер-класс «Веселые закладки» |
Ключинская сельская библиотека |
6-12 лет |
28.03 10.00 |
Игра-викторина «Тайны снежной королевы» |
Большесалырская сельская библиотека |
7+ |
28.03 11.00 |
Литературная игра по рассказам «Все мы родом из детства» |
Малиновская сельская библиотека |
10-14 лет |
28.03 12.00 |
Тематический час «История денег» |
Белоярская сельская библиотека |
9-14 лет |
28.03 14.00 |
Час профориентации «Миллион профессий разных – надо выбрать по душе!» |
Преображенская сельская библиотека |
14-17 лет |
28.03 15.00
|
Лекция к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина «Идут века, но Пушкин остается» |
Читальный зал МБУК ЦРБ |
Слушатели народного университета «Активное долголетие» |
28.03 15.00 |
Викторина «Весна в природе» |
Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы) |
7-14 лет |
28.03 16.00 |
Литературная игра – викторина «Кто умнее всех?» |
Зерцальская сельская библиотека |
7-14 лет |
28.03 17.00 |
Литературный час «Веселая Вселенная Ирины Пивоваровой» |
Сосновоозерская сельская библиотека |
7-14 лет |
29.03 10.00 |
Литературная игра «Веселый мир Виктора Драгунского» |
Большесалырская сельская библиотека |
7+ |
29.03 11.00 |
Викторина по творчеству В. П. Астафьева «Сибирская природа» |
Малиновская сельская библиотека |
Дошкольники |
29.03 12.30 |
Викторина «Нескучная классика» |
Тарутинская сельская библиотека |
10-12 лет |
29.03 13.00 |
Литературный калейдоскоп «В гости к любимым героям» |
Ключинская сельская библиотека |
6-12 лет |
29.03 16.00 |
Книжкины именины В гостях у сказки «Конек- горбунок» |
Нагорновская сельская библиотека |
7-14 лет |
29.03 16.00 |
Интеллектуальная игра «Литературный лабиринт» по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ |
Белоярская сельская библиотека |
15-20 лет |
29.03 17.00 |
Викторина (по книге И. Пивоваровой) «Рассказы Люси Синицыной» |
Сосновоозерская сельская библиотека |
7-14 лет |
30.03 13.00 |
Библиотечный урок «Лучшие рассказы для детей В. П. Астафьева» |
Малиновская сельская библиотека |
6-14 лет |
30.03 15.00 |
Игровая программа «Умные, сильные, ловкие!» |
Нагорновская сельская библиотека |
7-14 лет |
*В плане мероприятий возможны изменения и дополнения