Дата, время Наименование мероприятий Читательское назначение Место проведения

01.04

14.00

Литературный праздник «День смеха»

Детский клуб «Фантазия»

Малиновская с/б

02.04

12.00

Праздник книги «Вместе весело шагать»

8-12 лет Лапшихинская с/б

 03.04

15.00

Викторина, посвящённая международному дню птиц «Предъявите свою песенку»

6-14 лет

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

03.04

13.20

Виртуальная экскурсия в музей писателя В.Д. Берестова из цикла «Литературные места России»

Для всех категорий пользователей

Большесалырская с/б

 03.04

13.00

Викторина–юморина «День смеха»

Детский литературный кабачок «Домовенок»

Белоярская с/б 

03.04

16.00 

Час информации с элементами викторины «Стремительные и непостижимые»

7-14 лет 

Нагорновская с/б

04.04

11.00

Лекция «По обе стороны экрана» - художественные фильмы, снятые в Красноярском крае

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Малиновская с/б

05.04

15.00 

Лекция «Архитектура городов Красноярского края»

Слушатели народного университета  «Активное долголетие»

Читальный зал ЦРБ

05.04

16.00 

Вечер-портрет М. Ладыниной «Свет далекой звезды»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Причулымская с/б

05.04

17.00

Час информации «Загадки подводного мира»

7-12 лет

Зерцальская с/б

06.04

13.00

Час искусства «Светозар Русаков: «Волка я встретил еще в 41-ом году…»

15-25 лет

Белоярская с/б

06.04

14.00

Познавательный час «Певцы родной природы»

7-15 лет

Малиновская с/б

06.04

15.00

Библиотечный урок «Справочная литература»

9-10 лет

Ключинская с/б

06.04

13.00

Книжная выставка «Пасхальный благовест»

5-11 лет

Преображенская с/б

07.04

09.15

Час полезных советов «Целебные растения вокруг нас»                      

7-14 лет

Большесалырская с/б

07.04

15.00

Познавательный час «Храмов благовест святой»

7-14 лет

Ястребовская с/б

07.04

11.00

Лекция «Фольклор - народное богатство»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Малиновская с/б

07.04

16.00

Громкие чтения «Сказка вслух»

7-14 лет

Нагорновская с/б

07.04

14.00

Громкие чтения к 195-летию со дня рождения А. Островского «Снегурочка»

11-16 лет

Преображенская с/б

07.04

14.00

Лекция «Подарок самой природы»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Большесалырская с/б

07.04

15.00 

Литературный час «Наш Горький»

10-14 лет

Сосновоозерская с/б

10.04

16.00

Вернисаж детского рисунка «Мамина профессия»

7-12 лет Покровская с/б

11.04

14.00

Фестиваль «Читающий край»

Громкие чтения к 195-летию со дня рождения А. Островского

Молодежь, взрослые Причулымская с/б

11.04

11.00

Литературный час «В гостях у забавных животных Веры Чаплиной»

9-10 лет

Отдел обслуживания детей ЦРБ

11.04

11.00

Лекция «Ачинцы – герои Советского Союза»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Малиновская с/б

11.04

12.00

Фестиваль «Читающий край»

Литературные чтения: А. Островский «Снегурочка»

13-14 лет Белояркая с/б

11.04

11.25

Фестиваль «Читающий край»

Тематический час «В спорах о России: А.Н. Островский»

15-16 лет

Читальный зал ЦРБ

11.04

14.00

Фестиваль «Читающий край»

Литературное кафе «В мире Островского»

Взрослые Березовская с/б

11.04

14.00

Фестиваль «Читающий край»

Громкие чтения отрывка из произведения «Снегурочка» А.Н. Островский 

7-12 лет Большесалырская с/б

11.04

10.00

Познавательное занятие «Хвостатые космонавты»

5-6 лет Тарутинский д/с

11.04

15.00

Литературный час, посвященный 195-летию А. Островского «Искусный драматург»

Молодежь Ястребовская с/б

12.04

15.00

Игровая программа «Дорога во Вселенную»

6-14 лет

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

12.04

15.00

Лекция «С. Есенин. Последняя любовь России»

Слушатели народного университета «Активное долголетие

Читальный зал ЦРБ

12.04

16.30

Игровая программа «Космическое путешествие»

7-10 лет Зерцальская с/б

12.04

15.00

Конкурс рисунка «Космос моей мечты»

7-14 лет

Нагорновская с/б

12.04

15.00

Просмотр фильма «Река жизни Виктора Астафьева»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Тарутинская с/б

12.04

14.00

Познавательная игра «Звездный час Земли»

7-15 лет Малиновская с/б

12.04

08.30

Слайд-беседа «Земля и ее соседи по Солнечной системе»

7-12 лет

Лапшихинская с/б

13.04

15.00

Брейн–ринг «Мы знаем и любим природу»

7-14 лет Ключинская с/б 

14.04

14.00

Презентация романа Беляева «Человек-амфибия» «Фантастика! Фантастика!»

12-14 лет Преображенская с/б

12.04

14.00

Литературный час к 185-летию поэме А. С. Пушкина «Евгений Онегин»

Взрослые Сосновоозерская с/б

14.04

14.00

Лекция «Сказку на цветнике создаём сами»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Большесалырская с/б

17.04

14.00

Библиотечный урок «Путешествие в мир каталогов и картотек»

9-10 лет

Тарутинская с/б

18.04

11.00

Лекция «Писатели Красноярского края»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Малиновская с/б

19.04

16.00

Презентация книги «Чернобыль. Труд и подвиг. Красноярцы ликвидаторы аварии»

Взрослые

Причулымская с/б

19.04

16.00

Актуальный разговор «Твори свое здоровье сам»

10-14 лет

Нагорновская с/б

19.04

16.00

Экологический обзор «Это земля твоя и моя»

7-12 лет

Сосновоозерская с/б

 19.04

15.00

Лекция «Вехи памяти и славы»: герои Великой Отечественной войны города Ачинска и Ачинского района

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Тарутинская с/б

20.04

18.00

Всероссийская акция «Библионочь-2018» «Остров юбилейных дат»

Все категории

Ключинская с/б

20.04

17.00

Всероссийская акция «Библионочь-2018»

Все категории Тарутинская с/б

20.04

17.00

Всероссийская акция «Библионочь-2018» «Библиосумерки в Книжном доме»

15-24 лет Белоярская с/б

20.04

17.00

Всероссийская акция «Библионочь-2018» «Путешествие с Хоттабычем»

6-14 лет

Лапшихинская с/б

 20.04

20.00

Всероссийская акция «Библионочь-2018» «Магия книги»

Все категории

Центральная районная библиотека

       

20.04

15.00

Конкурсная программа, посвящённая Международному дню Земли «Наш дом – Земля»

6-14 лет

Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

20.04

15.00

Беседа «Знакомьтесь! Герои И. Ефремова»

Молодежь

Покровская с/б 

21.04

13.00

Видео-беседа «ВИЧ-опасность»

12-15 лет

Преображенская с/б

21.04

14.00

Урок-практикум «Цветы своими руками»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Большесалырская с/б

24.04

15.00

Игра - викторина «День рождение КНИГИ»

6-14 лет  Сельская библиотека п. Белый Яр (ст. Зерцалы)

25.04

15.00

Устный журнал «Чернобыль… черная быль»

10-14 лет  Ключинская с/б

25.04

10.00

Обзор журнала «Сад, огород – кормилиц и лекарь»

Взрослые  Покровская с/б

24.04

15.00

Познавательный час, посвященный Всемирному дню книги и защиты авторского права «Страна Литературия»

 Взрослые, молодежь Ястребовская с/б

25.04

14.00

Познавательный час к 85-летию выхода первой книги серии «Жизнь замечательных людей» «Замечательные люди и их жизнь»

Взрослые Малиновская с/б

26.04

16.00

Литературный портрет к 90-летию В.Д. Берестова «Все что люблю»

 7-12 лет

Причулымская с/б

26.04

15.00

Обзор новинок художественной литературы «Современная российская проза»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Читальный зал ЦРБ

27.04

14.30

Юбилей библиотеки «Березовская библиотека – из прошлого в настоящее»

Все категории Березовская с/б

27.04

17.00

Литературный вечер «Старинная фотография»

Женский клуб «Огонек»

Нагорновская с/б

27.04

15.00

День информации к 170-летию В.И. Сурикова «Шедевры на все времена»

 10-14 лет  Ключинская с/б

28.04

14.00

Познавательный час к 200-летию английского писателя, мастера приключенческого жанра Т. М. Рида «Тропинками приключений»

13-15 лет  Преображенская с/б

28.04

17.00

Литературный час «Русский писатель-фантаст Иван Ефремов»

15-24 лет   Белоярская с/б

28.04

14.00

Лекция «Цветы памяти»

Слушатели народного университета «Активное долголетие»

Большесалырская с/б