Представляем вашему вниманию виртуальную книжную выставку изданий, подаренных Благотворительным фондом Михаила Прохорова. Это прекрасно изданные и богато иллюстрированные энциклопедии, словари, справочники, книги по истории и краеведению, а также художественная литература.

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) учрежден по инициативе бизнесмена Михаила Прохорова в 2004 году и стал первой в России благотворительной организацией, одним из направлений работы которой является развитие книжной культуры. В рамках этого направления проводится Красноярская ярмарка Книжной культуры и осуществляется комплектование фондов библиотек Красноярского края лучшими образцами современной литературы, изданной ведущими российскими издательствами – участниками Красноярской ярмарки Книжной культуры.

Библиотеки Ачинского района благодарят Фонд Михаила Прохорова за помощь в обновлении книжного фонда и приглашают читателей познакомиться с новыми поступлениями.