В целях профилактики и противодействия террористическим и экстремистским проявлениям в Больше-Салырской сельской библиотеке для учащихся старших классов состоялось мероприятие.

Ребята посмотрели фильм «Терроризм - как не стать его жертвой» снятый институтом криминалистики, по заказу Пресс-службы Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, приняли участие в игре «Терроризм» и прошли тест «Антитеррористическая безопасность».

В заключение читатели сделали вывод, что каждому гражданину необходимы антитеррористические знания и навыки обеспечения личной и общественной безопасности. Необходимо вырабатывать терпимое, доброжелательное отношение к людям, независимо от их национальности, вероисповедания, социальной принадлежности, вкусов и интересов.

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой