Размер шрифта:

Обычная версия

В преддверии Пасхи в Берёзовской сельской библиотеке прошёл мастер-класс по окрашиванию пасхальных яиц.

Этот праздник любим многими, особенно детьми. Подготовка к нему занимает немало времени. Библиотекарь рассказала ребятам, как использовать сухие красители и смешивать разные цвета для получения более ярких оттенков. Дети с увлечением занимались окрашиванием яиц.

Во время работы мы говорили о традициях, которые соблюдают в России во время празднования Пасхи и предшествующей ей недели. Готовые яркие и красивые пасхальные яички ребята забрали домой, чтобы украсить ими праздничный стол.

Кроме того, дети познакомились с книгами из фонда библиотеки, которые помогают лучше узнать историю христианства и возникновения праздника Пасхи.

Галина Григорец, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки