Уважаемые читатели! С 19 мая 2016 года Центральной районной библиотеке предоставлен доступ к Электронной библиотечной системе «Лань».

ЭБС «Лань» — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), так и электронные версии периодических изданий по различным областям знаний.

Цель создания ресурса — обеспечение высших и средних учебных заведений,научно-исследовательских организаций, научных и универсальных библиотек доступа к научной, учебной литературе и научной периодике по максимальному количеству профильных направлений, поэтому ассортимент электронно-библиотечной системы постоянно расширяется.

Регистрация на сайте позволяет пользоваться ресурсами ЭБС не только в стенах библиотеки, но и в любой другой точке мира, где есть Интернет.

По всем вопросам регистрации и пользования ЭБС «Лань» обращаться в электронный читальный зал МБУК ЦРБ Ачинского района (п. Горный, ул. Северная, 14), e-mail: biblio-ach-rajon@yandex.ru, тел.: 8(39151) 94-2-21, 8(39151) 98-3-44