Читателям библиотеки предоставляется бесплатный доступ к лицензионным электронным книгам сайта «ЛитРес». Это новинки и бестселлеры, самые популярные и читаемые книги. Поиск книг ведется по жанру, автору, названию произведения.

Электронные книги можно читать как на домашнем компьютере, так и на любом мобильном устройстве (планшете, телефоне, электронной книге).

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ: КАК СТАТЬ ЧИТАТЕЛЕМ БИБЛИОТЕКИ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ «ЛИТРЕС»

Шаг 1. Получить логин и пароль доступа к электронной библиотеке «ЛитРес» вы можете, выбрав один из удобных для вас способов:

• пройдя по ссылке lit.to/21021
  • обратившись на абонемент Центральной районной библиотеки, в сельскую библиотеку своего населенного пункта лично;
  • отправить запрос для получения логина и пароля на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Масловой Антонине Алексеевне)

Шаг 2. Авторизоваться на сайте электронной библиотеки «ЛитРес» или в мобильном приложении «ЛитРес» «Читай!».

Шаг 3. Выбрать книгу на сайте или в мобильном приложении «ЛитРес» и отправить запрос библиотекарю. Как только запрос будет одобрен, вам на электронную почту поступит уведомление.

Срок возврата книги составляет 14 дней. По истечении срока книга возвращается на «виртуальную полку» электронной библиотеки «ЛитРес» автоматически.

Книгу можно сдать досрочно, для этого нужно:

1. зайти в раздел «Мои книги»;
  2. около необходимой книги нажать пиктограмму «опции» (три точки около книги);
  3. отправить книгу в архив.

Ночью издание будет возвращено в фонд библиотеки.

В выдаче книги может быть отказано по причинам:

• возрастных ограничений, установленных ЭБ «ЛитРес» («0+», «6+», «12+», «16+», «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»;
  • если заказанная книга откровенно эротического характера;
  • если стоимость книги превышает 350 рублей;
  • одновременно на руки может быть выдано не более 3 книг (запросы, превышающие лимит, будут отложены до момента, когда станет возможным их выполнение).

Книги, заказанные в нерабочие праздничные дни или нерабочие часы библиотеки, выдаются на следующий день.

На издания повышенного спроса формируется очередь, регулирование которой осуществляется автоматически (программными средствами «ЛитРес»).

Библиотека не несет ответственности за прекращение доступа к изданиям ЭБ «ЛитРес» по независящим от библиотеки причинам (в том числе в связи с окончанием договора между ООО «ЛитРес» и правообладателем издания).

Более подробную информацию можно получить по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Масловой Антонине Алексеевне) или по телефону 8(39151) 98-3-44

Читайте с удовольствием!