Большесалырская сельская библиотека отметила свой 50-летний юбилей

Со словами поздравления к присутствующим обратились Семен Семенов, исполняющий полномочия председателя Ачинского районного Совета депутатов, Нина Шведчикова,  начальник отдела культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Ачинского района, Татьяна Комарова, директор МБУК «Центральная районная библиотека», Евгений Поршаков, глава Преображенского сельсовета, Ольга Ефимова, директор Большесалырской средней школы. Также прозвучали теплые поздравления от жителей села.

Работники библиотеки посвятили юбилею праздник самовара «Самовар кипит — уходить не велит». На нем были представлены различные выставки:  «Об истории библиотеки», выставка творчества жителей села «Самовар…самоварчик», выставка рисунков детей, выставка картин о чаепитии, выставка самоваров «Его величество- самовар».

В программе праздника выступления самодеятельных артистов сменялись различными конкурсами, в которых активное участие принимали жители села.

Празднование юбилея библиотеки завершилось чаепитием. Такого «нашествия» пользователей библиотека ещё не видела! Праздник удался на славу!

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой