В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате Больше-Салырская сельская библиотека подготовила презентацию «Животные во время Великой Отечественной Войны».

Вторая Мировая Война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. В это страшное время народ, как на передовой, так и в тылу, проявлял преданность и взаимопомощь.

Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки, голуби и даже мышки, как и люди они совершали подвиги. Боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы.

В этой презентации мы расскажем вам о животных и птицах, которые стали героями войны. Приятного просмотра.

Валентина Московкина, библиотекарь Больше-Салырской сельской библиотеки