Сотрудники Малиновской сельской библиотеки подготовили викторину про жизнь и творчество классиков русской литературы.

Классика никогда не устареет. Раньше некоторые эти произведения преследовались и даже запрещались. Сегодня же ими зачитываются, восхищаются, их дают читать детям, чтобы они знали о настоящих ценностях человека. Любовь в таких трудах - настоящая, искренняя, трогательная, иногда трагическая.

Русская классика - особенная. Она имеет собственный колорит, в полной мере раскрывает все тонкости русской души. Такие труды описывают многие исторические события. В книгах масса умных мыслей, которые наставляют, помогают выбрать свой путь в этой жизни.

Классика русской литературы актуальна и по сей день! Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Грибоедов...эти люди создали не один десяток героев, имена которых знает каждый. Знать русскую литературу не только полезно, но и престижно. К счастью, к нам возвращается советская мода на знания и образованность. Всем поклонникам классической литературы и книгочеям, а также всем тем, кому просто интересно узнавать что-то новое, мы предлагаем принять участие в нашей викторине.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой