Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова — филиал Невской централизованной библиотечной системы Санкт-Петербурга приглашает принять участие в акции «Россия читает Фёдора Абрамова», посвященной 100-летию со дня рождения писателя (исполнилось 29 февраля 2020 года).

Цель акции — популяризация творчества Фёдора Александровича Абрамова.

Суть акции состоит в том, что участники по собственному выбору читают на камеру отрывки из произведений Федора Абрамова и публикуют видеозаписи в социальных сетях с хэштэгом #РоссиячитаетАбрамова.

Акция стартовала 1 октября 2019 года и продлится до 31 декабря 2020 года. Предварительная регистрация не требуется. С подробными условиями участия можно ознакомиться в Положении.

Заявки-анкеты на участие организатор принимает в электронном виде по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Акция». Участники акции получают гарантированный именной сертификат, который будет высылаться в электронном виде.