14 марта  в Белоярской сельской библиотеке проведен День информации  «Все профессии нужны…».

Выбор профессии – одно из самых главных решений в жизни, потому что он является основой самоутверждения человека в обществе. Выбор профессии – это не просто «кем быть», это и выбор принадлежности к определённой социальной группе, это и определение будущего круга общения, стиля жизни и, возможно, всей своей судьбы.

Ребятам было рассказано о старых, современных, самых востребованных профессиях, а также профессиях будущего. Рассказ сопровождался презентацией «Старые профессии», без которых невозможна жизнь человека.

Жизнь меняется, становится более модернизированной, современной, что приводит к возникновению новых профессий. Были представлены презентации «Новые профессии», «Десятка самых востребованных профессий будущего». Успешно прошла деловая игра «Путешествие в мир профессий».

Библиотекарь провела обзор литературы по профориентации. Школьники узнали, что  для успеха в жизни не следует забывать о том, что не только человек выбирает дело, но и дело выбирает человека, и надо, чтобы их интересы совпадали; поэтому так необходим поиск профессии и поиск себя в этой профессии.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой