В дни весенних каникул по всей стране шагает замечательный праздник - Неделя детской книги! Он проходит во всех детских библиотеках нашей страны. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Главные герои этого яркого события - читатели, писатели и книга.

Праздничное открытие Недели детской книги 20 марта состоялось в Малиновской сельской библиотеке. Всю неделю ребятам предстоит участвовать в различных интересных мероприятиях.

В первый день книжкиной недели ребята познакомились с историей праздника, отгадывали загадки, ребусы, собирали правильное звучание поговорок и т.д.

На весенних каникулах мы приглашаем всех ребят в библиотеку: их ждут встреча с писателями-юбилярами, путешествие по выставке, знакомство с новыми книгами.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой