21 октября юные читатели Тарутинской сельской библиотеки приняли участие в краевых чтениях «Читаем. Знаем. Помним».

Для прочтения был выбран рассказ Геннадия Черкашина «Кукла».

Дети с интересом слушали грустный и трогательный рассказ о том, как война не жалела никого, она лишала людей самого дорого, а детей - детства. После прочтения ребята ответили на вопросы библиотекаря, высказали свои мнения о прочитанном.

Продолжили беседу рассказом об одном из решающих сражений Великой отечественной войны – Курской битве, как о самом крупном танковом сражении в военной истории, о подвиге народа в Великой Отечественной войне. Среди защитников был и наш земляк, уроженец деревни Ольховка, Колтыга Федор Андреевич - Герой Советского Союза, которому бы 20 октября исполнилось 100 лет. Рассказали детям о жизненном пути и воинской доблести прославленного героя.

В ходе мероприятия юные читатели познакомились с выставкой «По дорогам войны шли и наши земляки», на которой представлены портреты наших земляков, вернувшихся с войны и строивших мирную жизнь.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки