Вот и в Малиновский детский сад пришел праздник «Книжкины именины»!

21 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, библиотекари Малиновской сельской библиотеки посетили детский сад. Рассказали ребятам, что такое «Книжкины именины», кто придумал этот праздник и когда он появился.

А еще библиотекари познакомили детей с творчеством одного из самых знаменитых детских писателей - Сергея Владимировича Михалкова. Ведь 13 марта ему исполнилось 105 лет со дня рождения. Ребята с огромным удовольствием отправились в путешествие по произведения этого замечательного писателя. Дети внимательно слушали интересные стихи, пели песни, повторяли считалочки и разгадывали загадки Сергея Михалкова.

Все ребятишки остались очень довольны, и пообещали приходить в библиотеку вмести с родителями.

Светлана Головенко, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки