Отдел обслуживания центральной районной библиотеки подготовил познавательную викторину «Мама – это целый мир», посвященную Дню матери.

В последнее воскресенье ноября стало доброй традицией отмечать праздник День матери. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях - наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем! Мама – самый святой и бесценный человек в этой жизни, который стерпит все горечи и обиды, и который вопреки всему, до конца дней будет стоять горой за своих детей. История насчитывает сотни женщин, имена которых вошли в список самых известных мам в мире.

В истории России существовало немало сильных и умных женщин, которые внесли свой неоценимый вклад в ее развитие. Женщины-ученые, женщины-императрицы, женщины-литераторы, женщины, не раз круто поворачивавшие ход истории и культуры, опережавшие свое время проявлявшие настоящую выдержку и невероятную твердость, женщины, которыми мы восхищаемся, и которым стараемся подражать - все они были и остаются мамами.

Кто же эти замечательные женщины, составившие гордость России? В викторине собраны вопросы о знаменитых женщинах из мира политики, науки, кино, спорта и искусства. Отвечайте на вопросы викторины и узнавайте новое на сайте библиотеки.

Поздравляем милых дорогих женщин от всей души с Днем матери!

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ

Для того чтобы принять участие в викторине необходимо пройти по ссылке https://yadi.sk/d/cwhu5Joh5F6E3w и скачать  файл на свой компьютер.