В Малиновской сельской библиотеке завершилась Неделя детской и юношеской книги.

Уже по сложившейся традиции каждый год в конце марта все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит - пришла Неделя детской и юношеской книги.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях. В течение недели дети очень активно посещали библиотеку: внимательно слушали историю книг, устраивали детективные шоу, участвовали в различных викторинах, разгадывали кроссворды, делали поделки, участвовали в конкурсах и книжных квестах.

Как ни печально, но все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и наша Неделя детской книги подошла к концу. Закрытию книжкиной недели библиотекари посвятили яркое и запоминающиеся мероприятие по детским энциклопедиям - "Мир еще не весь открыт…". Из них ребята узнали про пиратов, про время и часы, про разные религии мира и чудеса природы, про загадки планеты и еще многое другое.

Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг - маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира - страну Читалию!

Светлана Головенко, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки