28 марта в Тарутинской сельской библиотеке, в рамках фестиваля «Читающий край» и к 150-летию со дня рождения Максима Горького, прошли громкие чтения сказки «Воробьишко».

Дети познакомились с краткой биографией автора, узнали настоящие фамилию и имя Максима Горького. Писатель нежно любил детей и писал для них сказки, одно из самых популярных произведений автора, написанного для детей, – сказка «Воробьишко».

Наконец, настало время познакомиться с этой сказкой. Ребята очень внимательно слушали, им понравилась занимательная и поучительная история о самоуверенной пташке.

После прочтения сказки «Воробьишко» вслух, юным читателям были предложены вопросы к размышлению о смысле этого произведения. Дети высказали свое мнение, что сказка "Воробьишко" учит послушанию, маленькие дети должны слушаться родителей, которые заботятся о своих детях и оберегают их.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой