28 марта слушатели факультета «Краеведение» народного университета «Активное долголетие» п. Тарутино посетили Ачинский краеведческий музей им. Д. Каргаполова.

Вниманию экскурсантов была представлена выставка, посвященная 100-летию с начала Октябрьской революции - переломному этапу в отечественной истории.
В ходе экскурсии они увидели дореволюционный Ачинск: предметы быта и интерьера горожан, одежду; познакомились с хроникой исторических событий, происходивших в Ачинске с 1917 по 1923 годы. В экспозиции были представлены документы, газеты «Енисейский вестник» и «Ачинские известия», виды города в 20-е годы, плакаты того далекого времени.

Слушатели поблагодарили сотрудника музея Сергея Соколова за интересную экскурсию, в ответ получили приглашение на экспозицию «Голоса войны».

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки