Для ребят старшей и подготовительной группы детского сада п. Горный 29 марта прошел литературный урок «Хорошее и плохое в рассказах Осеевой».

Творчество замечательной писательницы Валентины Александровны Осеевой проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам. Каждый из её коротких рассказов глубоко проникает в душу юного читателя, заставляет его задуматься. Ребята с удовольствием прослушали несколько рассказов, которые им прочитала библиотекарь, и с большим интересом обсудили их. Как вели себя главные герои? Хорошо или плохо? А как правильнее было бы поступить?

Ребята посмотрели красочно иллюстрированную книгу с рассказами В. Осеевой. Поиграли в игру «Волшебное слово». Будьте добры, будьте любезны, пожалуйста — это настоящие волшебные слова, которые могут сделать жизнь человека гораздо лучше.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ