Во время весенних каникул ребята п. Берёзовый весело и с пользой проводят время в сельской библиотеке.

У нас прошла Неделя детской и юношеской книги. Это праздник для всех любителей книг и чтения, а также пора новых литературных открытий и весёлых приключений. Ребята побывали на экскурсии по Стране чтения, где с огромным удовольствием и не без приключений знакомились с новыми книгами и их героями.

Принимали участие в конкурсе рисунков «Твой любимый литературный герой» и наша библиотека пополнилась новыми детскими рисунками. Теперь с выставки на нас смотрят и Карлсон, и Буратино, красавица Русалочка, Кот в сапогах, Незнайка и другие герои любимых произведений наших ребят.

Некоторые книги ребята помогли отремонтировать и привести в порядок, чтобы они могли и дальше радовать своих читателей.

А вчера мы продолжили наше участие в фестивале «Читающий край». У нас прошла викторина «Веселые сказки для маленьких читателей», приуроченная к юбилею писателя А. М. Горького, творчество которого внесло значительный вклад не только в русскую, но и в мировую литературу. Ребята познакомились с биографией писателя, просмотрели фотопрезентацию, внимательно слушали аудиосказки «Воробьишко» и «Самовар», а затем дружно отвечали на вопросы викторины. Этим  мероприятием мы  завершили нашу праздничную Неделю детской и юношеской книги.

Татьяна Дюбакова  библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки