С 20 по 26 апреля 2018 г. в Красноярском крае пройдет VI литературный фестиваль «Книга. Ум. Будущее» (КУБ). Принять в нем участие может любой житель нашего региона.

Литературная неделя объединит более 60 писателей из трёх стран, более 10 территорий - площадок проекта и всех неравнодушных к литературным процессам жителей региона. Хедлайнер фестиваля - писатель, филолог и публицист Захар Прилепин.

Подарком литературному сообществу и гостям краевой столицы станет новый арт-объект российского художника Василия Слонова, презентация которого откроет первый день фестиваля.

В этом году участниками проекта станут поэты и прозаики, представляющие Россию, Канаду и Израиль.

В программе фестиваля – проведение литературных вечеров и творческих встреч, презентаций и торжественных церемоний.  Жители и гости  города смогут  принять участие в литературном автоквесте «Слово в КУБе» и литературном квизе.

Всех начинающих авторов ждёт масштабный образовательный блок. В него войдут мастер-классы и семинарские занятия по поэзии, прозе и драматургии.

Организатором проведения фестиваля является КГБУ «Дом искусств» при поддержке министерства культуры Красноярского края, некоммерческой организации «Благотворительный Фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)».

На VI литературный фестиваль «Книга. Ум. Будущее» (КУБ) приглашаются все любители книги – не только писатели, но и читатели.

Познакомиться с обширной программой фестиваля, местом и временем проведения мероприятий можно из следующих документов: программа основных мероприятий VI Всероссийского литературного фестиваля «Книга. Ум. Будущее», детская программа БиблиоКУБ, семинары, программа семинаров

В случае изменений в программе, об этом мы сообщим заранее – следите за нашими новостями.