Женский клуб «Журавушка» Сосново-Озёрской сельской библиотеки приглашает на поэтические онлайн-чтения, посвященные к 135-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилёва.

15 апреля родился известный русский поэт Серебряного века, переводчик и литературный критик, путешественник Николай Гумилёв. Наследие, личность и судьба этого неповторимого поэта редкой индивидуальности, вызывали и вызывают неподдельный интерес у читателей. Сейчас уже сложно представить себе, что более шестидесяти пяти лет творчество поэта держали под запретом, три поколения читателей не могли найти в «открытом доступе» ни его книг, ни статей о нем.

Приглашаем всех прикоснуться к творчеству уникального поэта, прослушав стихи в исполнении участников женского клуба «Журавушка» Тамары Сорокиной, Татьяны Симиной, Любови Карташевой, Анелии Зибаревой и Лидии Негодяевой.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки