4 апреля Ачинский район отметил свой 97-й день рождения. К этой дате в Сосново-Озёрской сельской библиотеке прошёл день краеведения.

В библиотеке была оформлена книжная выставка. Выставка, собравшая книги по истории и культуре Красноярского края, знакомит с традициями и достопримечательностями края, с заповедными местами, культурой и обычаями народов, знаменитыми людьми, которыми гордится наш край.

Продолжилось знакомство с краем викториной «Край, в котором мы живем». Ребята с огромным энтузиазмом и увлечением выполняли различные задания, отвечали на вопросы об истории, географии, природе Красноярского края. Много нового узнали они о знаменитых людях, внесших значительный вклад в развитие родной земли.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки