11 апреля в Ястребовской сельской библиотеке, в рамках фестиваля «Читающий край», к 195-летию со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского, прошёл литературный час «Искусный драматург».

Александр Николаевич Островский – это один из наиболее выдающихся российских драматургов, чье творчество стало важным этапом в развитии российской литературы и национального театра. Можно смело сказать, что именно произведения Островского положили начало русского репертуара в театре.

Читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством великого драматурга. Поделились воспоминаниями о пьесах Островского, с которыми им довелось познакомиться в школе и увидеть в театрах.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка, рассказывающая о жизненном и творческом пути великого русского драматурга.

Светлана Марук, заведующая Ястребовской сельской библиотекой