Под таким названием в Тарутинской сельской библиотеке прошел день информации для юных читателей.

12 апреля ежегодно мы отмечаем День космонавтики. В 2021 году – особая, юбилейная дата - 60-летие со дня первого полета человека в космос. На абонементе в течение дня для ребят работала книжная выставка «Зовут космические дали», на которой были представлены энциклопедии и научно-популярные издания по астрономии, истории освоения космоса и книги о первом космонавте - Юрии Гагарине.

Чествуя 12 апреля космических героев, было бы несправедливо забыть о четвероногих покорителях космического пространства – наших верных лохматых друзьях.

Познавательны час «Хвостатые космонавты» познакомил ребят с историями главных животных-космонавтов собаками. Дворняжки Дезик и Цыган, которые стали первыми настоящими «покорителями космоса», Лайка – первое животное, выведенное на орбиту Земли, и, конечно же, всеобщие любимицы – Белка и Стрелка внесли неоценимый вклад в изучение и освоение космического пространства

В заключение посмотрели видеоролик по подготовке к полету в космос знаменитых Белки и Стрелки и ответили на вопросы «Космической викторины».

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки