Малиновские слушатели факультета «Краеведение» народного университета «Активное долголетие» познакомились с историей освоения космоса.

Событие, которое произошло 57 лет назад, потрясло мир. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна и весь мир ежегодно отмечают это событие.

Не осталась в стороне и Малиновская сельская библиотека. Накануне, 11 апреля, для слушателей народного университета «Активное долголетие» факультета «Краеведение» было проведено мероприятие ко Дню авиации и космонавтики «Дотянуться до звезд». Слушатели узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу, а также о развитии космонавтики в Красноярском крае.

Для читателей библиотеки была оформлена тематическая выставка, посвященная Дню авиации и космонавтики «На звездных и земных орбитах».

Светлана Головенко, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки