Слушатели факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» п. Горный получили заветные сертификаты об окончании учебного года.

Сказать, что прошедший учебный год был сложным, значит, ничего не сказать. Но слушатели молодцы, они сохранили верность любимому учебному заведению, и 29 апреля в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось вручение сертификатов всем, кто завершил 2020/2021 учебный год.

Слушателей тепло поздравили преподаватели народного университета, декан факультета Нина Калинникова выразила уверенность, что на следующий учебный год работа факультета будет продолжена. Она вручила сертификаты и особый подарок от Красноярской региональной просветительской общественной организации «Знание» - набор брошюр, помогающих людям поддержать себя во время карантина и после него.

После завершения торжественной части слушатели прослушали лекцию о замечательном художнике Андрее Поздееве, подготовленную к 95-летнему юбилею красноярского живописца.

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ