Библиотеки Ачинского района приняли участие в районном празднике, посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне в п. Малиновка.

Библиотечная площадка была организована в фойе Малиновского культурно-досугового центра.

Для гостей праздника библиотекари подготовили книжную выставку «В книжной памяти мгновения войны» с уникальными краеведческими материалами и предлагали принять участие в литературной акции «В стихах и книгах память о войне». Каждый участник акции получал в подарок эксклюзивные закладки со стихами о войне поэтов Ачинского района и г. Ачинска.

С удовольствием гости фотографировались в организованной фотозоне с раритетами времен Великой Отечественной войны. Фотографии можно посмотреть в группе ВК.

Посетители проходили увлекательный квест по боевому пути Красноярской 78-й добровольческой стрелковой бригады, складывали тематические пазлы и отвечали на вопросы военной викторины.