15 мая 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя, драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова, человека с непростой творческой судьбой, который смолоду превыше всего ценил честь, достоинство и независимость личности.

К юбилею писателя на абонементе центральной районной библиотеки п. Горный открыта книжная выставка «Мастер на все времена». На выставке представлены издания из фонда библиотеки о жизни и творчестве писателя, письма, его художественные произведения, а также литература об одном из самых популярных отечественных романов XX века — «Мастер и Маргарита».

Творческий мир Михаила Афанасьевича Булгакова фантастически богат, разнообразен, полон всякого рода неожиданностей. Ни один из его романов, ни одна повесть или пьеса не укладывается в привычные нам рамки. Воспринимаются они и толкуются разными людьми по-разному. У каждого внимательного читателя свой Булгаков…

Всех читателей и поклонников творчества Михаила Булгакова приглашаем посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ