В преддверии Общероссийского дня библиотек пользователи Преображенской сельской библиотеки приняли участие в поздравительной акции «Книжный ВООКет».

Оказалось, не так просто найти книгу, в заглавии которой есть название цветка. Дети вспомнили произведения «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Каменный цветок» П. Бажова, «Цветик-семицветик» В. Катаева. Взрослые назвали «Даму с камелиями» А. Дюма, «Вино из одуванчиков» Р. Брэдбери, «Цветы для Элджернона» Д. Киза, книги французского писателя М. Дрюона «Лилия и Лев», «Негоже лилиям прясть» и другие.

Найти в своей или сельской библиотеке книги с изображением цветов не так уж трудно, а сфотографироваться - даже приятно. Спасибо за фото-поздравления! Улыбайтесь с нами! И приходите в библиотеку 27 мая. В праздничный день детей ждет игра-путешествие «Библиотека - территория творчества», а молодежь и взрослых - кроссворды, обзоры книжных новинок, книг-лауреатов премий и кое-что секретное.

Приходите - будет интересно.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки