1 сентября, в День знаний, библиотекари Больше-Салырской сельской библиотеки и волонтеры приняли участие в интеллектуальном забеге «Бегущая книга».

Они вышли на улицы села и по заранее разработанному маршруту (площадь около библиотеки - улица Ворошилова - улица Школьная, всего 1 км), совершили интеллектуальный забег. Библиотекари задавали  односельчанам вопросы по об истории Олимпийских играх, Олимпийского движения, а также о видах спорта. Участники акции дали правильные ответы на вопросы «Что символизируют пять колец на Олимпиаде», «В каком году был впервые зажжен Олимпийский огонь», «Какую награду получал победитель первых Олимпийских игр» и т.д.

В акции приняли участие 24 человека. Все правильно ответившие, получили в награду книгу, те, кто ответил неверно - символический подарок в виде магнитной закладки. Всего вручено 19 книг и 5 магнитных закладок. Кроме подарков, участники акции «Бегущая книга» получили заряд хорошего настроения и пополнили знания об истории Олимпийских игр.

СПРАВКА

«Бегущая книга» - ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга. В этом году главной темой акции стали Олимпийские игры.

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой