В рамках Всероссийского дня трезвости библиотеки Ачинского района провели ряд мероприятий.

Читателей центральной районной библиотеки п. Горный пригласили на обзор книжной выставки «Быть здоровым – это классно! Вы согласны?». Из книг, представленных на выставке можно узнать о рецептах и планах питания, подходящих для любого образа жизни и любого бюджета; о том, как предупредить развитие многих распространенных заболеваний; как справиться с утомлением и стрессом, надолго сохранить хорошую физическую форму; как защититься от экологических болезней, вызванных обилием машин и загрязняющих веществ, оставаясь при этом здоровым. Книги расскажут о многих оздоровительных упражнениях, технике и методике различных видов массажа.

Для юных читателей Преображенская сельская библиотека организовала беседу «Всероссийский день трезвости». Ребятам рассказали о вреде алкоголя, который является наркотическим смертельным ядом. Дети согласились, что алкоголизм - большая беда, под его воздействием совершаются преступления, рушатся жизни взрослых и детей, семьи. Ребята познакомились с меткими народными пословицами и поговорками об алкоголе, а затем проиллюстрировали некоторые из них. Свои рисунки  они представили жителям села.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания читателей ЦРБ,

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки