В Больше-Салырской сельской библиотеке для старшеклассников Большесалырской средней школы прошел  литературно-игровой час «Уроки русской классики».

В 2021 году всё культурное сообщество России отмечает 200-летний юбилей классика мировой литературы, публициста и философа  Федора Михайловича Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации был подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф.М. Достоевского».

Не остались  в стороне от этого события и библиотеки. Небольшой  видеофильм «К 200-летию Ф.М. Достоевского»  познакомил ребят с творчеством писателя, с интересными фактами его жизни и основными моментами его биографии. Более подробно остановились на романе, написанном в 1866 году, «Преступление и наказание», посмотрев  видеофильм «В чем смысл Преступления и наказания».

В заключение в игровой форме  ребята старались узнать литературных персонажей произведений Достоевского по их описанию.

Для более подробного знакомства с творчеством Ф.М. Достоевского была оформлена книжная выставка «Многоликий Достоевский».

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой