В Преображенской сельской библиотеке для юных читателей состоялось литературное знакомство «Чары Евгения Чарушина», посвященное 120-летнему юбилею писателя-натуралиста, графика, скульптора, художника-анималиста, украсившего своими иллюстрациями не только собственные книги, но и книги Маршака, Чуковского, Бианки, Пришвина.

Творчество Евгения Чарушина – очень доброе, маленьких читателей очаровали творческие работы писателя и художника-иллюстратора. Рисунки Е. Чарушина, созданные с юмором, знанием анатомии животных, с большой любовью к ним, вызвали неподдельный восторг.

Ребята познакомились с книгой Е. Чарушина «Тюпа, Томка и Сорока», посмотрели красочную презентацию по его рассказам, активно отвечали на вопросы викторины.

В заключение дети без затруднений ответили на главный вопрос: «В чём же чары Евгения Чарушина?» Все ребята дружно ответили, что художник так правдиво передает образы животных и интересно о них рассказывает, что очень легко представить себе этих животных, а, самое главное, очень хочется еще раз почитать книги замечательного писателя, взяв их для домой.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки