В традиционной рубрике «Книга месяца» представляем тетралогию писателя-фантаста Василия Головачева «Последнее предупреждение». Писатель Василий Головачев является одним из самых читаемых авторов во всех сельских библиотеках Ачинского района. Он — автор более 100 романов и повестей, около 60 рассказов, общий тираж книг писателя превысил 25 млн. экземпляров.

В тетралогии «Последнее предупреждение» впервые собраны под одной обложкой романы из цикла «Никого над нами», тетралогию составляют романы: «Укрой меня от замыслов», «Делирий», «Возвращайтесь живыми» и «Шанс на независимость». Главный герой всех романов тетралогии – физик Роман Волков. Кроме того, он увлекается эзотерикой, является талантливым экстрасенсом. Именно Романа с его экстрасенсорными способностями привлекает ФСБ к секретной операции по борьбе с инопланетянами – рептилоидами, называющими себя Поводырями. Рептилоиды поставили своей целью абсолютное порабощение нашей планеты. Но люди создали организацию «Триэн», что расшифровывается как «Никого над нами», в которую вошли лучшие из лучших представителей человечества, среди которых и оказался Роман Волков.

От романа к роману в тетралогии сюжет становится все более интересным и целиком захватывает читателя, ждущего с нетерпением победы добрых сил и освобождения от рабства рептилоидов.

Читайте интереснейшие книги Василия Головачева, приходите за ними в библиотеки Ачинского района!