В день образования Красноярского края в Ключинской сельской библиотеке прошел день информации «Книжное Красноярье».

Для читателей библиотеки прошел обзор книжной выставки «Книжное Красноярье», на которой представлены книги, изданные при поддержке государственной грантовой программы Красноярского края.

Взрослые читатели выполняли задания теста «Красноярская десятка», за решение которого получили памятные закладки с рекламой книг из серии «Литературное наследие Красноярья».

Юные читатели познакомились с географической картой Красноярского края, с интересом искали свой поселок на карте и другие знакомые им населенные пункты края.

Ребята познакомились с комплектами книг «Сокровища Красноярского края» и «Как красноярцы Победу приближали», который включают в себя иллюстрированную книжку и настольную игру. Выполняя веселые игры и задания, ребята почувствовали себя настоящими исследователями.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой