17 декабря Преображенская сельская библиотека пригласила дошкольников на литературно-творческую мастерскую «Мороз-воевода».

Библиотекарь рассказала о детстве Н.А. Некрасова, его родителях, его дружбе с крестьянскими детьми. Детство Некрасова наложило отпечаток на его дальнейшее отношение к простым людям, их нелегкой жизненной судьбе и нашло выражение в его творчестве. Для самых маленьких, в его серьезных произведениях, найдутся слова понятные и доступные для понимания.

Ребята познакомились с книгой «Дед Мазай и зайцы», посмотрели мультфильм, поучаствовали в беседе. В преддверии нового года малыши получили посылку с поздравлениями и волшебными листочками от Деда Мороза. Волшебные они потому, что на них проявляются снежинки, когда начинаешь их раскрашивать. Творческую мастерскую предварило стихотворение Некрасова «Мороз воевода», сопровождавшееся слайдами. Ребята выбрали себе понравившиеся бумажные фигурки и создали свои поздравительные открытки, которые унесли для мам и пап, чтобы в новый год поздравить их с праздником.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки