В Преображенской сельской библиотеке состоялось мероприятие для подростков по профилактике курения «Если ты со спортом дружен, никотин тебе не нужен».

Вниманию ребят был предоставлен видеоролик, содержащий информацию о вреде курения. Ребята узнали какие ядовитые вещества содержит табачный дым и как разрушительно действует никотин на организм человека, вызывая поражения нервной системы, органов дыхания, кровеносной системы, органов пищеварения. Узнали сколько ядовитых веществ выделяет курильщик в окружающее пространство, заставляя некурящих быть пассивными курильщиками, высказали мнение о важности здорового образа жизни.

Ребята получили рекомендации - как противостоять вредным привычкам. Турнир по шашкам завершил мероприятие.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки