19 января в Лапшихинской библиотеке состоялось литературное знакомство с творчеством Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка – русского писателя, прозаика, драматурга и сказочника.

Ребята узнали, что сказки он начал писать для своей маленькой дочки, увлекся творчеством для детей и создал множество рассказов и сказок. Его сказки проникнуты душевностью и добротой, они поучительны и содержат массу полезной информации. В 1897 году вышла в свет книга «Аленушкины сказки». В этот сборник вошли сказки, которые писатель рассказывал своей маленькой дочке Аленушке. В них яркие краски солнечного дня, красота щедрой русской природы. Вместе с Аленушкой вы попадете в волшебную страну, где оживают игрушки и разговаривают растения, а обыкновенные комары могут одолеть огромного медведя.

«Это моя любимая книжка - её писала сама любовь, и поэтому она переживёт всё остальное», - писал Мамин-Сибиряк. И действительно, уже прошло 125 лет со дня выхода этой замечательной книги, а она все так же продолжает радовать своих читателей.

На мероприятии ребята познакомились с интересными моментами из жизни писателя и приняли участие в увлекательной игре «Знатоки Аленушкиных сказок».

Ольга Мельникова, библиотекарь Лапшихинской сельской библиотеки