В Малиновской сельской библиотеке для слушателей народного университета «Активное долголетие» прошел историко-познавательный час «Василий Чапаев: в жизни, в легендах, в памяти» к 135-летию со дня рождения Василия Чапаева.

Василий Иванович Чапаев — герой Гражданской войны и советской мифологии. Он был грозой белых генералов и головной болью красных командиров. Полководец-самоучка. Не имея профессионального военного образования, Чапаев быстро выдвинулся в первые ряды нового поколения военачальников. Помогли ему в этом природная смекалка, ум, хитрость, организационный талант. Одно присутствие Чапаева на фронте способствовало тому, что белогвардейцы начинали подтягивать к фронту дополнительные части. Его либо любили, либо ненавидели.

На мероприятии посредством презентации были рассказаны факты из жизни Чапаева, а также проведена викторина о нем.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой